РФ: Сбербанк проверит своих сотрудников на удовлетворенность | HR Center

Сбербанк, крупнейшая российская финансовая организация по размеру активов, объявил об открытом конкурсе на организацию и проведение регулярного исследования лояльности и удовлетворенности сотрудников. Об этом говорится сообщении Сбербанка. В конкурсе могут принять исследовательские агентства, а с победителем будет заключен контракт сроком на год с возможностью ежегодного продления договора.

Как ожидается, конкурс стартует 21 сентября 2009 года и пройдет в два этапа. Итоги первого этапа будут объявлены 14 октября 2009 года. В рамках первого этапа компании-соискателю необходимо будет представить в Сбербанк данные о собственных методиках изучения лояльности и удовлетворенности сотрудников в компаних, а также информацию об опыте проведения подобных исследований в 2007-2009 годах.

Численность сотрудников Сбербанка составляет около 250 тысяч человек. По данным на начало года в финансовой организации трудились около 270 тысяч сотрудников, семь процентов из которых были уволены. В течение 2009 года Сбербанк планирует сократить штат сотрудников на десять процентов, а к 2014 году — на 25 процентов. При этом в банке рассчитывают повысить производительность труда на 50 процентов, сообщает «Финмаркет».

РФ: Сбербанк проверит своих сотрудников на удовлетворенность