Microsoft Corp. намерен сократить 800 сотрудников по всему миру. | HR Center

Американский производитель программного обеспечения Microsoft Corp. намерен сократить 800 сотрудников по всему миру. Как сообщили представители компании, эти сокращения будут произведены сверх анонсированного ранее увольнения 5 тыс. человек, передает Associated Press.

Речь идет об офисных сотрудниках, уточнили в компании.
Напомним, чистая прибыль Microsoft в I квартале 2009-2010 финансового года сократилась на 18% — до 3,57 млрд долл. против 4,37 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Выручка софтверного гиганта за июль-сентябрь 2009 г. снизилась на 14% и составила 12,92 млрд долл., тогда как за тот же период прошлого года компании удалось выручить 15,06 млрд долл.

Корпорация Microsoft основана в 1975 г. и специализируется на производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft (наиболее известный из которых — операционная система Windows) продаются более, чем в 80 странах мира, переведены более, чем на 45 языков и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Microsoft Corp. намерен сократить 800 сотрудников по всему миру.