Adobe Systems сократит десятую часть штата | HR Center

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для графического дизайна Adobe Systems намерен сократить 680 сотрудников, работающих полный день. Это примерно 9% от всех работников компании.

Как сообщили в Adobe, причина сокращений возникла в связи с необходимостью соотнести расходы с бюджетом на 2010 год, передает Associated Press.

Adobe Systems — крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для графического дизайна. Среди продуктов компании, в частности, известные графический и офисный пакеты Photoshop и Acrobat.

Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2008-2009 финансового года, которые завершились 28 августа с.г., снизилась на 33,1% — до 418,6 млн долл. против аналогичного показателя в 625,9 млн долл., полученного за соответствующий период годом ранее. Выручка компании в указанный отчетный период уменьшилась на 18% — до 2,19 млрд долл. с 2,66 млрд долл.

Напомним, в сентябре с.г. Adobe купила ведущего поставщика программных решений для оптимизации бизнеса в Интернете Omniture Inc. за 1,8 млрд долл. посредством выкупа всех обыкновенных акций Omniture по цене 21,5 долл. за акцию наличными.

Adobe Systems сократит десятую часть штата