Сколько получают директора по персоналу в Киеве: обзор зарплат | HR Center

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob в марте 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор по персоналу» в Киеве.

Согласно данным исследования, средняя зарплата директоров по персоналу, работающих в киевских компаниях, на сегодняшний день составляет 8000 грн.

Назначить на пост директора по персоналу украинские работодатели готовы специалистов с опытом единоличного ведения всех участков работы отдела персонала или бывших руководителей HR-отделов с опытом работы на данном поприще не менее 1 года. Претенденты на этот пост должны иметь высшее образование, уверенно владеть компьютером, быть компетентными в кадровом делопроизводстве, современных методах подбора и оценки персонала, исследования рынка труда, а также хорошо знать трудовое законодательства. Соискатели, претендующие на пост директора по персоналу впервые, в столице могут рассчитывать на зарплату от 5000 до 7000 грн.

Более опытные специалисты, отработавшие в должности директора по персоналу не менее 2 лет, имеющие самостоятельные разработки и успешный опыт внедрения систем адаптации, мотивации и обучения кадров, а также навыки формирования кадрового резерва, зарабатывают в Киеве до 10 000 грн. Компании, имеющие иностранных партнеров, заинтересованы в кандидатах, свободно владеющих английским языком.

На максимальный доход вправе претендовать директора по персоналу со стажем руководства HR-департаментом крупного предприятия не менее 5 лет. Работодатели, нацеленные на оптимизацию системы управления персоналом, заинтересованы в специалистах с подобным опытом. Вновь создаваемые компании и предприятия, пока не имеющие HR-департамента, нацелены на поиск профессионалов HR-менеджмента, имеющих навыки создания системы управления персоналом «с нуля». Директора по персоналу высокой квалификации в столице зарабатывают до 20 000 грн.

Согласно исследованию рынка труда, типичным представителем профессии директора по персоналу является образованная женщина средних лет. 43% соискателей этой должности – специалисты в возрасте от 30 до 40 лет, 36% — от 40 до 50 лет. Представителей сильного пола среди руководителей HR-департаментов всего 23%. Высшее образование имеют 95% директоров по персоналу.

Сколько получают директора по персоналу в Киеве: обзор зарплат