«МТС Украина» обменяется кадрами с Индией | HR Center

«МТС Украина» объявила о запуске международной программы ротации кадров в рамках группы МТС. Первый этап программы предполагает обмен специалистами с индийским оператором Sistema Shyam TeleServices Limited («МТС Индия»). Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали в компании «МТС Украина».

Первыми в Индию отправились линейные менеджеры из маркетинговой и административной дирекции, а также дирекции по продажам «МТС Украина». В ближайшее время украинский офис компании примет индийских менеджеров по техническому направлению, а также HR, экономическая безопасность и маркетинг.

«Реализуя программу, мы получим полезный опыт сотрудничества по всем функциональным направлениям. Это позволит повысить профессиональный уровень нашей команды за счет развития своих сотрудников и посредством передачи опыта и знаний индийским коллегам. Помимо повышения профессионализма сотрудников, ротация является очень эффективным инструментом мотивации, которая, по оценкам экспертов, длится более года», – комментирует Наталья Береза, директор по управлению персоналом «МТС Украина».

Длительность ротации одной группы сотрудников составляет три недели. За это время украинские менеджеры проведут для индийских коллег ряд презентаций по своим направлениям. Индийская сторона составила план ротации под каждого сотрудника индивидуально. В частности, украинские менеджеры будут заняты в аналогичных подразделениях индийского филиала и будут непосредственно принимать участие в реализации специализированных проектов на индийском рынке.

«МТС Украина» обменяется кадрами с Индией