Проект Investors in People презентован в Одессе | HR Center

21 сентября в Одессе был презентован международный стандарт управления людьми – проект Investors in People («Инвесторы в людей»). Презентация прошла в Малом зале Одесского городского совета.

Как отметила вице-президент Международной Торговой Палаты в Украине, партнер проекта Investors in People в Украине Ольга Ревина, «Investors in People – международный эталон качества управления людьми, формула взаимодействия менеджеров и персонала организации с целью более эффективного достижения целей и задач предприятия.

Это инновационная модель менеджмента, которая выполняет уникальную роль в раскрытии потенциала человека, построении современной системы управления персоналом для успешного развития организации. Согласно исследованиям международного агентства, наиболее эффективные инвестиции, приносящие высокие дивиденды — это инвестиции в повышение профессионального уровня персонала.

Концепция стандарта позволяет построить на практике эффективную систему менеджмента, оптимизировать организационную структуру предприятия, стратегии планирования, обучения и развития; использовать нематериальные факторы мотивации и технологии оценки результативности персонала, повысить эффективность внутренних коммуникаций, достичь гармонизации во взаимодействии руководителей и сотрудников с целью обеспечения более высокой результативности в деятельности предприятия».

«Система разработана в 1990 году в Великобритании и является универсальной для использования на государственных предприятиях, муниципальных структурах, в общественных и коммерческих организациях.

Проект Investors in People презентован в Одессе