Москва: Большинство новогодних корпоративов будет проходить в офисах | HR Center

Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ» опросили сотрудников 200 московских организаций на предмет проведения корпоративов 2010. «Представители банков и торговых компаний заявили, что отмечать Новый год будут в офисе. Количество респондентов данных отраслей составило 50%», — комментирует специалист по подбору персонала КЦ «ЮНИТИ» Мария Кашапова. Совсем не планируют проведение новогоднего корпоратива 10% компаний. В этой группе опрошенных, по данным «ЮНИТИ», также присутствуют представители банковского сектора.

По словам Марии Кашаповой, кризис в меньшей степени коснулся организаций сферы IT, телекоммуникаций и фармацевтики. «Эти компании собираются провести мероприятия в ресторанах, клубах и развлекательных центрах. Согласно результатам опроса, их количество составляет 25%», — говорит эксперт.

10% респондентов выбрали для празднования Нового года коттеджи. Большинство из них — представители небольших фирм, штат которых не превышает 50 человек, например дизайнерские агентства.

По данным «ЮНИТИ», среди опрошенных компаний, 5% предпочитают креативные виды отдыха. «Например, рекламные и PR-агентства планируют устроить экскурсии на завод елочных игрушек или катание на надувных санях», — добавляет г-жа Кашапова.

«По сравнению с прошлым годом праздничный бюджет компаний сокращен на 40%. Одни руководители экономят на местах проведения новогоднего корпоратива, другие на банкете, предоставляя сотрудникам внести часть оплаты из собственного кармана. Есть и организации, которые отметят Новый год в кругу топ-менеджеров, оставив рядовой персонал за бортом», — резюмирует Мария Кашапова.

Москва: Большинство новогодних корпоративов будет проходить в офисах