Panasonic планирует сократить тысячу сотрудников и продать один завод | HR Center

Японская корпорация Panasonic сократит более тысячи рабочих мест в подразделении по выпуску плазменных телевизионных панелей, которое в течение трех лет является убыточным, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Как указывает AFP со ссылкой на сообщения японской прессы, Panasonic также планирует снизить объемы выпускаемой продукции на одном из своих предприятий в Японии — одном из крупнейших в мире, и продать еще один завод, возможно одному из конкурентов на местном рынке.

Кроме того, источники японских изданий утверждают, что Panasonic решила снизить прогноз по продажам телевизоров в текущем финансовом году (заканчивается в марте) с 25 миллионов до 20 миллионов штук.

В свою очередь, официальный представитель Panasonic заявил, что никакого решения в компании по этому поводу пока не принято. Он подтвердил, что ТВ-подразделение корпорации несколько последних лет не приносит прибыли, и в Panasonic готовы принять меры, чтобы изменить ситуацию.

В апреле текущего года в Panasonic уже сообщили о планах уволить 17 тысяч сотрудников, или около 5% от общего штата компании, в течение двух лет. Также компания рассчитывает закрыть 70 заводов. Таким образом производитель намерен сократить затраты на производство.

Panasonic планирует сократить тысячу сотрудников и продать один завод