Кабмин определился с новогодними выходными | HR Center

Кабинет Министров Украины рекомендует гражданам отдыхать с 1 по7 января 2014 года (период новогодних и рождественских праздников). Это предусмотрено принятым сегодня распоряжением Кабмина «О переносе рабочих дней в 2014 году». Согласно документу, рабочий день 2 января переносится на суботу, 11 января, рабочий день 3 января — на субботу, 25 января, а 6 января — на субботу, 8 февраля.

«Это позволит более рационально использовать рабочее время и создаст более благоприятные условия для празднования в 2014 году Нового года и Рождества Христова», — считает Министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

Не будут отдыхать по этому графику работники органов Пенсионного фонда, «Укрпочты», Госказначейства и банковских учреждений, что обусловлено необходимостью обеспечить бесперебойную выплату социальных пособий населению. В документе указано, что специальный режим работы банков и их учреждений определяет Национальный банк Украины.

Перенос рабочих дней традиционно касается работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.

Кабмин определился с новогодними выходными