Чаще всего офисные сотрудники жалуются на ухудшение зрения, боли в спине и инфекции | HR Center

Работа в офисе предполагает малоподвижный образ жизни, многочасовое использование компьютера, нахождение в одном помещении с большим количеством людей. Соответственно, большинство недугов сотрудников, работающих фулл-тайм в офисе, проистекает из этих факторов. Итак, вот пять самых распространенных проблем со здоровьем офисных сотрудников.

Ухудшение зрения. Если часами пялиться в монитор, не давая глазам отдых, то рано или поздно зрение начнет ухудшаться. Также офисные сотрудники нередко жалуются на синдром сухого глаза, рези и глазные инфекции.

Боли в спине. В той или иной степени проблемы со спиной наблюдаются более чем у 40% офисных сотрудников. Причина понятна – человек долго находится в одной и той же позе, к тому же многие модели офисных кресел и стульев не учитывают анатомию человеческого тела. Выход прост – делайте перерывы в работе и старайтесь почаще разминать мышцы, даже простая прогулка по коридору раз в 20-30 минут значительно снизит риски.

Инфекционные заболевания. Офис – настоящий рассадник всяческих микроорганизмов, ведь к дверным ручкам и мебели общего пользования за день прикасаются десятки людей, и далеко не все из них следят за гигиеной. К тому же довольно распространена практика, когда простуженные люди переносят болезнь на работе, а это прямая угроза для их коллег.

«Офисная аллергия». В больших офисных пространствах как правило присутствуют небольшие дозы токсичных веществ, которые попадают в воздух из принтеров, кондиционеров и прочей техники. У многих людей эти вещества вызывают серьезные аллергические реакции. Выходом может стать прием средств, понижающих чувствительность носоглотки.

Лишний вес. Печеньки, вафельки, конфетки, чай с сахаром и прочие офисные радости – все это рано или поздно приводит к проблемам с лишним весом. Способы борьбы давно известны – больше двигайтесь, сократите потребление снэков и сладостей, перекусывайте фруктами.

http://www.zarplata.ru/

Чаще всего офисные сотрудники жалуются на ухудшение зрения, боли в спине и инфекции