Microsoft сокращает еще 1 тыс. рабочих мест | HR Center

Microsoft Corp. сокращает еще порядка 1 тыс. рабочих мест, или 1% своего штата, в дополнение к увольнениям, объявленным летом этого года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

“Сокращение рабочих мест коснулось более чем одной сферы бизнеса и более чем одной страны, – заявил представитель Microsoft. – Оно связано с адаптацией компании к потребностям ее бизнеса”.

В июле Microsoft сообщила о реструктуризации подразделения по производству телефонного оборудования, отметив, что это повлечет за собой сокращение до 7,8 тыс. рабочих мест.

В пятницу Microsoft, являющаяся крупнейшим мировым производителем программного обеспечения, опубликовала финансовую отчетность за первый финансовый квартал, завершившийся 30 сентября 2015 года.

Чистая прибыль Microsoft в прошедшем квартале выросла на 1,8% – до $4,65 млрд, или $0,57 на акцию, выручка снизилась на 12% – до $20,38 млрд.

Прибыль и выручка без учета разовых факторов составили $0,67 на акцию и $21,7 млрд, оба показателя превзошли прогнозы рынка.

http://news.finance.ua

 

Microsoft сокращает еще 1 тыс. рабочих мест