В Таиланде пьяных водителей будут отправлять на работу в морг | HR Center

Власти Таиланда, который занимает второе место в мире по уровню смертности в ДТП, пытаются положить этому конец, пишет Guardian.

В соответствии с новой инициативой правительства, водители, которые управляли автомобилем под воздействием алкоголя, а также злостные нарушители правил дорожного движения будут выплачивать свой долг обществу, работая в больничных моргах.

О новом способе борьбы с нарушителями ПДД рассказал полковник полиции, заместитель директора по планированию спецопераций Криангджеж Джантаравонг. По его словам, новую стратегию будут использовать, прежде всего, для устрашения безответственных автолюбителей, чтобы предостеречь их от нарушений в будущем.

На общественные работы будут отправлять всех нарушителей ПДД, чья вина будет доказана в суде. В больничных моргах осужденным предстоит мыть и перевозить тела. «Надеюсь, они почувствуют боль, поймут свои ошибки и будут сознательными, чтобы дороги стали безопаснее», –  заявил Джантаравонг.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на дорогах Таиланда погибают 24 000 людей. Проблема пьянства за рулем в Таиланде становится еще более актуальной в преддверии праздника Сонгкран  – тайского Нового года, который отмечают с 13 по 15 апреля. По оценкам полиции, в период праздничных возлияний, которые правоохранители называют «Семь Дней Опасности» – в стране каждый час в ДТП гибнут 2,3 человека, а еще 160  – получают повреждения. Ранее в этом году правительство постановило конфисковывать автомобили у пьяных водителей до окончания праздников.

http://ubr.ua

В Таиланде пьяных водителей будут отправлять на работу в морг