Женщины работают больше мужчин | HR Center
Исследование показало, что женщины работают на четыре года дольше мужчин

Молодые женщины, которые выходят сегодня на рынок труда, как ожидается, будут работать на четыре года дольше, чем их сверстники-мужчины. Об этом говорится в отчете благотворительной организации ActionAid, представленном на заседании Генассамблеи ООН.

Как пишет Guardian, при этом у женщин всего мира на каждый год работы в среднем приходится месяц неоплачиваемого труда. Эксперты организации подчеркнули, что бремя неоплачиваемой работы по дому и уходу за близкими не позволяет женщинам заняться поиском рабочих мест с достойной зарплатой, отстаивать свои интересы в политике или посвящать время отдыху и развлечениям.

Чтобы восстановить равновесие, ActionAid призывает правительства – особенно в развивающихся странах, где женщины чаще затронуты неравенством – предоставлять качественные услуги общественного ухода, ввести равную оплату труда и повысить минимальный прожиточный минимум.

Авторы доклада полагают, что преодолеть неравенство в отношении женщин не удастся, если не признать, не снизить и не перераспределить их непропорционально большой объем работы по дому. В отчете использовались данные о рынке трудоустройства 217 развитых и развивающихся стран.

http://ubr.ua

Женщины работают больше мужчин