Стало известно, в какой сфере работают самые счастливые сотрудники | HR Center
Самые счастливые сотрудники работают в сфере технологий

Недавнее исследование профессиональной сети Experts Exchange подтвердило то, о чем все только догадывались – подавляющее большинство IT-специалистов любят свою работу и довольны ею, пишет HR Drive.

В частности, 72% опрошенных сообщили, что чувствуют свою ценность для компании, а 71% упомянули отличный баланс между работой и личной жизнью. Недовольство вызывает необходимость просиживать за столом долгие часы (43,1%), и почти половину опрошенных расстраивают нереалистичные ожидания их коллег по работе.

Среди 20 тысяч участников опроса 56,1% респондентов работают в индустрии высоких технологий. Остальные участники опроса заняты на государственной службе, в сферах здравоохранения или образования.

Авторы исследования отдельно подчеркнули, что удовлетворенность работой наилучшим образом отражается на продуктивности и вовлеченности сотрудников в дела компании. А потому специалистам по персоналу рекомендуют уделять больше времени измерению счастья работников, чтобы найти наилучшие способы их мотивировать.

 http://ubr.ua
Стало известно, в какой сфере работают самые счастливые сотрудники