Глава Adidas спрогнозировал моду на свободный стиль одежды после возвращения людей в офисы | HR Center

Сотрудников, работавших из дома «в шлепанцах и спортивных костюмах», будет сложно убедить вернуться к формальному стилю одежды, заявил глава Adidas. Он считает, что после пандемии в офисную моду войдут кроссовки и футболки.

Мировой тренд на возвращение сотрудников в офисы после работы на удаленке ускорит принятие в корпоративной среде более свободного стиля одежды, например кроссовок и футболок. Об этом заявил генеральный директор Adidas Каспер Рорштед, пишет Bloomberg.

«Будет очень сложно убедить людей, которые сидели дома в шлепанцах и спортивных костюмах, надеть коричневые туфли и нормальные костюмы», — сказал Рорштед журналистам. По его словам, повышенное внимание к здоровью и желание людей выйти из дома после месяцев локдауна должны стать драйверами спроса на беговые кроссовки Adidas и товары для пеших прогулок.

От бума спроса на кроссовки и спортивную одежду за последний год выиграла сама Adidas, а также ее конкуренты, такие как Nike и Puma, отмечает Bloomberg.

Говоря о сотрудниках самой Adidas, Рорштед заявил, что американские и европейские команды компании продолжают работать из дома, тогда как в Китае все вернулись в офисы. «Вопрос в том, является ли работа из дома лучшим вариантом, — отметил глава Adidas. — Мы будем вести обсуждения с нашими сотрудниками во второй половине этого года и начале следующего, чтобы найти правильное долгосрочное решение».

https://hr-portal.ru/

Глава Adidas спрогнозировал моду на свободный стиль одежды после возвращения людей в офисы