РФ: «ДНК лидерства МТС» — образовательный проект МТС и бизнес-школы СКОЛКОВО | HR Center

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»и Московская школа управления СКОЛКОВО запустили уникальный инновационный образовательный проект «ДНК лидерства МТС». Участники проекта в процессе обучения, основанного на лучших мировых практиках в телекоммуникационной и IT индустрии, разработают бизнес-проекты для реализации в МТС.

В программе, разработанной совместно МТС и СКОЛКОВО, преподавателями выступят профессора СКОЛКОВО и лучших бизнес-школ мира, таких как INSEAD и Columbia Business School, а экспертами — топ-менеджеры крупнейших в мире компаний телекоммуникационной и IT индустрий.

Программа, которая продлится восемь месяцев, состоит из пяти модулей, каждый из которых включает теоретическую часть и практическую работу над конкретными проектами в рамках ключевых стратегических направлений МТС. Результатом обучения станут разработанные проекты, готовые для внедрения в рамках текущей деятельности компании. Защита проектов пройдет на заседании Правления Группы МТС.

В результате конкурсного отбора участниками программы стали 50 ключевых менеджеров Группы МТС, представляющих все функциональные подразделения компании из всех регионов и стран присутствия компании, а также представители дочерней компании МТС «Комстар-ОТС».

МТС ожидает, что еще одним важным результатом программы будет положительное изменение корпоративной культуры компании и создание команды лидеров — агентов изменений, которые станут флагманами новой корпоративной культуры с западными стандартами и ценностями.

РФ: «ДНК лидерства МТС» — образовательный проект МТС и бизнес-школы СКОЛКОВО