США: сенат одобрил меры по созданию новых рабочих мест | HR Center

Сегодня сенат Конгресса США одобрил пакет мер в объеме $15 млрд., направленных на создание в стране новых рабочих мест. В поддержку создания новой платежной ведомости высказались 70 членов верхней палаты конгресса, против — 28 сенаторов.

Как сообщает «Взгляд», предполагается, что большая часть этой суммы будет израсходована на налоговые льготы бизнесменам, нанимающим безработных, а также на финансирование широкомасштабных работ по строительству и ремонту автомагистралей.

Одобренный сенаторами проект еще предстоит утвердить в палате представителей, а затем подписать Президенту Бараку Обаме. Аналитики отмечают, что положение с безработицей составляет сейчас предмет особого беспокойства американского президента, поскольку ее уровень в США сейчас составляет 9,7%, что намного выше предвыборных обещаний Б.Обамы.

При этом две недели назад в экономическом докладе, представленном конгрессу, Б.Обама заявил, что в 2010 году в США ежемесячно будет создаваться 95 тыс. рабочих мест. Однако число первичных заявок на пособия по безработице в США в последнее время превышает прогнозы.

США: сенат одобрил меры по созданию новых рабочих мест